помогите пожалуйста!! сколько грамм Na2CO3 содержится в 200мл 0.2М раствора?
- 30.06.2017 21:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
молярная масса Na2Co3=46+12+48=106 г/моль
m=n*M=0.2*106=21.2 грамма
- 02.07.2017 04:47
n(Na2CO3)=(0,2*200):1000=0,04моль; m(Na2CO3)=0,04*106=4,24г.
...................................................................................................
- 03.07.2017 04:33