ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
1)напишите структурные формулы веществ .
4,4-диметилгексен-2 2,3,4-триметилгептен-1 3-метил-3-этилгептен-1
2)составьте структурные формулы возможных изомеров состава С5Н10 и назовите их по номнклотуре ИЮПАК.
- 16.06.2018 06:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)а)CH3-CH2=CH-C(отвлетвление CH3 вниз и вверх)-CH2-CH3
б)CH2=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH(отвлетвление CH3 вниз)-CH(отвлетвление CH3 вниз)-CH2-CH2-CH3
в)CH2=CH-C(отвлетвление CH3 вниз и вверх)-CH2-CH2-CH2-CH3
2)CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1
CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2
CH3-CH=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH3 3-метилбутен-2
CH3-C(отвлетвление CH3 вниз)=CH-CH3 2-метилбутен-2
CH2=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH2-CH3 2-метилбутен-1
- 17.06.2018 05:09