140 мл воды растворили 5,25 г воды.Какова Массовая доля соды в растворе?
- 05.05.2018 16:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса раствора=140+5,25=145,25 гр
Массовая доля соды в растворе=5,25/145,25=0,036=3,6%
- 06.05.2018 04:08