Напишите пожалуйста молекулярные краткие и полные ионные уравнения NaOH+H2SO4=
CuSO4+NaOH=
- 07.05.2017 16:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuSO4 + 2NaOH(разб.) = Cu(OH)2(гель) + Na2SO4
Полная
форма: Cu2+ + SO42− + 2Na+ + 2OH− = Cu(OH)2↓ + 2Na+ + SO42−
Краткая
форма: Cu2+ + 2OH− = Cu(OH)2↓
2NaOH + H2SO4(разб.) = Na2SO4 + 2H2O
Полная
форма: 2Na+ + 2OH− + 2H+ + SO42− = 2Na+ + SO42− + 2H2O
Краткая
форма: 2OH− + 2H+ = 2H2O
- 09.05.2017 11:32