1.Каково процентное содержание пентановой кислоты в растворе,если в 100г воды растворили 3.7 пентановой кислоты?
- 04.12.2017 23:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
w= m в-ва/ m р-ра * 100%
m р-ра= m в-ва+ m растворителя
(в данном случае растворитель вода)
m р-ра= 100+3,7=103,7 (г)
w= 3.7 / 103.7 * 100% = 3.568%
- 06.12.2017 02:51