Рассчитайте массовую долю углерода в молекулах первых четырёх членов гомологического ряда алканов.
- 12.06.2017 21:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Метан CH4=12/(12+4)=0.75
Этан C2H6=24/(24+6)=0.80
Пропан С3Н8=36/(36+8)=0,81818....
Бутан С4Н10=48/(48+10)=0,827586...
- 13.06.2017 21:43