Для диеновых углеводородов не характрена реакция: а)гидрирования б)горения в)гидрогалогенирования г)галогенирования на свету
- 18.05.2018 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) -
б) 2CH2=CH-CH=CH2 + 11O2 = 8CO2 + 6H2O
в) CH2=CH-CH=CH2 + HCl = Cl-CH2-CH=CH-CH3
г) CH2=CH-CH=CH2 + Br2 = Br-CH2-CH=CH-CH2-Br
- 20.05.2018 17:24