Определите объём сероводорода образующегося из 1 кг технического сульфида железа,содержащего 97% FeS
- 26.04.2018 19:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeS+2HCl=FeCl2+H2S
m(FeS)=1*0,97=97кмоль; n(FeS)=97:88=1,1кмоль; n(H2S)=1,1кмоль; V(H2S)=1,1кмоль*22,4м.куб/кмоль=24,69м.куб.
......................................................................................................
- 27.04.2018 09:57