Вопрос по химии:
Определите объём сероводорода образующегося из 1 кг технического сульфида железа,содержащего 97% FeS
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 26.04.2018 19:26
- Химия
- remove_red_eye 17317
- thumb_up 10
Ответы и объяснения 1
FeS+2HCl=FeCl2+H2S
m(FeS)=1*0,97=97кмоль; n(FeS)=97:88=1,1кмоль; n(H2S)=1,1кмоль; V(H2S)=1,1кмоль*22,4м.куб/кмоль=24,69м.куб.
......................................................................................................
- 27.04.2018 09:57
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.