1.Цепочка превращений: Этилен + HBr(над стрелкой) ---> a +Na(над стрелкой) ----> b ----> бутадиен.
2.Цепочка превращений: Карбид аллюминия ---->a--->b--->карбид серебра
- 25.07.2018 16:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH2+HBr=CH3-CH2Br
2CH3-CH2Br+2Na=CH3-CH2-CH2-CH3+2NaBr
Различные алюмо-хромовые катализаторы при 500—650° С. бутан может быть превращен в бутадиен в две стадии.
СН3-СН2-СН2-СН3 = СН2=СН-СН2-СН3 = СН2=СН-СН=СН2
AL4C3+12H20=3CH4+4Al(OH)3
2CH4 (ТЕМПЕРАТУРА)->C2H2 + H2
С2H4+2Ag(NH3)2OH->Ag2C2+4NH3+2H2O
- 26.07.2018 20:18