Помогите пожалуйста! надо записать уравнения химических реакций калия с водой,кислотой,хлором,водородом в молекулярном и ионном виде... заранее большое спасибо:*
- 19.02.2018 07:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
2K + 2H2O = 2KOH +H2
2K+ 2HCl = 2KCl +H2 эту реакцию в растворе не проводят, т.к. идет первая реакция
2K + Cl2 = 2KCl ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ ИОННЫХ УРАВНЕНИЙ!
2K + H2 = 2KH ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ ИОННЫХ УРАВНЕНИЙ!
- 19.02.2018 21:10
1)2K+2H2O=2KOH+H2
K+ +H2O=K+ +OH- +H+
2)2K+HNO3=H2
2K+ +2H+ +2NO3-=2K+ +2NO3- +H2+
3)K+Cl=KCl
K+ +Cl-=K+ +Cl-
4)2K+H2=2KH
- 21.02.2018 16:09