найдите массовые отношения элементов в следующих соединениях: а)СаО, б)ВСI3 в)Мg3P2 г)САС2 8 Класс Cрочно плиззз
- 11.01.2018 14:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) Mr(Ca)=40, Mr(O)=16, из этого следует m(Ca):m(О)= 40:16= 10:4
б) Mr(B)=11, Mr(Cl)= 36*3=108, из этого следует m(B):m(Cl)= 11:108
в) Mr(Mg)=24*3=72, Mr(P)= 31*2=62, из этого следует m(Mg):m(P)= 72:62= 36:31
г) Mr(Ca)=40, Mr(C)=12*2=24, из этого следует m(Ca):m(C)=40:24=5:3
- 12.01.2018 08:17