По схеме превращений C → CO2 → Na2CO3 → CaCO3, составьте уравнения реакций в молекулярном виде. Для превращения №3 запишите полное и сокращенное ионные уравнения.
- 27.11.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) C+O2=CO2
2) CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
3) CaSO4+Na2CO3=CaCO3+Na2SO4
Ca(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + CO3(2-) = CaCO3 + 2Na(+) + SO4(2-)
Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3
- 27.11.2017 23:47