Есть вещества : Алюминий, хлороводородная кислота, фосфор, барий, и вода. Используя их и продукты их взаимодействия, получите три простых и семь сложных веществ. Напишите уровнения реакций)
- 08.01.2018 08:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
Ba+2HCl=BaCl2+H2
6H2O+2Al=2Al(OH)3+3H2
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
8P+12H2O=5PH3+3H3PO4
3Ba+2P=Ba3P2
Al+P=AlP
2HCl+2H2O=2H3O+Cl2
2Al+3H2O=Al2O3+3H2
- 09.01.2018 08:16