при сгорании сероводорода образовался 27 грамм воды,чему равен объем сгоревшего сероводорода в н.у.
- 03.09.2018 17:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
идет реакция H2S + O2 = SO2 + H2O, отсюда имеем пропорцию x\2 *22,4=27\2*18
получим x=33,6 литров
- 04.09.2018 08:00