Какова масса 5 моль воды H2О?
- 21.08.2018 03:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
М(молярная масса)=18 г/моль
количество=5 моль
5=m/M
m=5*18=90 г
Ответ: m=90г
- 23.08.2018 18:30