Вычислите объем газа, выделившегося при взаимодействии 5г натрия, содержащего 2,5% примесей с избытком фенола
- 06.05.2017 18:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2C6H5OH= 2C6H5ONa + H2
m (Na) 5-0.125=4.875
n(Na) = 4.875/23= 0.2
n (H2)= 0.1 (по уравнение реакции)
V (H2) =22.4*0.1= 2.24 л
- 06.05.2017 23:59