Через 1л 18% раствора сульфата меди ( плотность 1,12 г/мл пропустили 23,2 л сероводорода . Вычислите массу полученного осадка.
- 21.05.2018 17:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+H2S=CuS + H2SO4
масса CuSO4=1*1,12*0.18=
ню H2S=23.2/22.4=
находишь что в недостатике, по нему считаешь массу CuS по формуле масса=ню*Mr
- 22.05.2018 15:51