Закончить уравнение химических реакций, расставить коэффициенты, составить полные и сокращённые ионные уравнение K2CO3+HCI
- 03.05.2017 00:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3+2HCI=2КСl+ H2O+CO2
2K(+) + CO3(2-) + 2H(+) +2CI(-)=2К(+) +2Сl(-) + H2O+CO2
CO3(2-) + 2H(+)= H2O+CO2
- 03.05.2017 23:02