Углеводород имеет 85,714% C, плотность по неону 3,5, определить формулу
- 11.06.2018 10:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(C) = 85,714 Mr = D * Mr(по неону)
D (Ne) = 3,5 Mr = 3,5 * 20=70
CxHy m(C) = 85,714 *70 и это всё делим на 100 = 60
m(H) = 17,286(это число мы вичитали из 100% 85,714) *70 и всё разделили на 100 = 10
x:y = 60:10
60/ 12 = 10/1 = 5:10
C5H10
- 12.06.2018 02:55