Вопрос по химии:
При некоторой температуре равновесие в системе 2СО2(г) = 2СО(г) + О2(г) установилось при следующих равновесных концентрациям: [CO2] = 0,6моль/л; [СO] = 0,2моль/л, [O2] = 1моль/л. Рассчитайте константу равновесия реакции.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 07.12.2017 17:40
- Химия
- remove_red_eye 19631
- thumb_up 33
Ответы и объяснения 1
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.