определите число молекул,содержащихся в порции: а)1.5 моль водорода б)азота массой 56 грамм в)в кислороде объемом 44,8 л?
ПОМОГИТЕ:*
- 02.10.2017 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
a)N=n*NA=1.5*6.02*10^23=9.03*10^23 молекул
б)n=m/M=56/28=2моль
N=n*NA=2*6.02 *10^23=12.04*10^23молекул
в)n=V/Vm=44,8/22,4=2моль
N=n*NA=2*6,02*10^23=12,04*10^23
- 03.10.2017 05:30