определите количество вещества содержащегося в 92гр NaOh
- 18.09.2018 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(NaOH)=92г
Найти:
n(NaOH)=?
Решение:
M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
n(NaOH)=m/M=92г/40г/моль=2.3 моль
Ответ: n(NaOH)=2.3 моль
- 20.09.2018 02:06