23
какое количество вещества магния взято,если оно содержит: а) 24·10атомов?
23
б) 1,8 · 10 атомов? помогите пожалуйста!! Т_Т
- 17.09.2017 10:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
a)Дано: 23 Решение:
N=24·10 ню=N/ NA
Найти: ню. Na=6,02·10 в 23 степени. моль в -1 степени.
ню=24·10 в 23 степени / 6,02· 10 в 23 степени
моль в -1 степени. =3,9 моль
б) решение точно такое же только с 1,8 · 10.
ответ =0,2 моль
- 18.09.2017 09:58