Об'єм кисню кількістб речовин 0,5 моль
- 22.06.2018 20:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vm = V/n
Выражаем объем:
V = Vm *n
Vm - молярный объем газа, константа, равен 22,4 л/моль.
n - химическое количество, дано.
V(O2) = 22,4*0,5 = 11,2 л.
- 23.06.2018 16:37