При 150 оС реакция заканчивается за 16 минут, Температурный коэффициент скорости реакции равен 2. При 200 оС реакция закончится через______секунд
- 25.12.2017 11:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
разница температур 200-150 = 50 градусов
скорость реакции увеличится в 2^(50:10) раз = 2^5 = в 32 раза
время реакции = 60*16/32 = 30 секунд
Ответ: за 30 секунд
- 26.12.2017 11:17