Это органическая химия помогите составить реакцию ДЕГИДРИРОВАНИЯ ПРОПАНА и составить задачу что то типо вот этого: при нитрование этана получено 2 моль нитроэтана. определите объем израсходование этана? только нитрование заменить на дегидрирование; этан на пропан. и решить ее
- 26.09.2018 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3CH2CH3 = CH3CH=CH2 + H2
При дегидрировании пропана получено 4 моль водорода. определите объем прореагировавшего пропана?
n(CH3CH2CH3)=n(H2)=4 моль
V(CH3CH2CH3)=4*22.4=89.6литра
- 27.09.2018 03:59