к 200 г раствора соли с массовой долей 0,2 сначала добавили 30мл воды а затем растворили ещё 20 г соли. вычислите массовую долю соли в полученном растворе.
- 25.05.2018 07:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
m1соли=200*0.2=40гр
m2р-ра=200+30=230гр
m3р-ра=230+20=250гр
m3соли=40+20=60гр
W3соли=60/250=24%
- 26.05.2018 14:45