Определите плотность газовой смеси, состоящей из аргона объёмом 56 л и азота объёмом 28 л .Объёмы газов приведены к нормальным условиям.
- 21.07.2018 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса газов: m(Ar)=56*M(Ar)/22.4=56*40/22.4=100 г;
m(N)=28*M(N2)/22.4=28*28/22.4=35 г, тогда
(35+100)/(56+28)=1,607 г/л
- 22.07.2018 01:19