Найдите массовую долю меди в гидроксиде меди Cu(OH)2 распишите пожалуйста
- 08.12.2017 15:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:Cu(OH)2
Найти: w(Cu)
Решение: w=Ar/ Мr
М (Cu(OH)2) = 63,5 + 16*2 + 2 = 97,5 г/моль
w (Cu) = 63.5 / 97.5 = 0.65 = 65%
- 09.12.2017 09:03