Помогите,пожалуйста. 1. Определите массу кислорода,необходимого для получения 12 грамм оксида магния. 2. При взаимодействии водорода и 48 литров кислорода образуется вода количеством...(Записать число с точностью до целых) моль.
- 19.07.2018 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
2Mg+O2=2MgO
n(MgO)=12/40=0.3моль
n(MgO)=2n(O2); n(O2)=0.3/2=0.15моль
m(O2)=0.15*16=2,4гр
2.
2H2+O2=2H2O
n(O2)=48/22.4=2.14моль
n(H2O)=2*2.14=4.28моль=4моль
- 20.07.2018 05:12