Вычеслить объём кислорода, необходимо для сгорения 16 л. метана
- 27.04.2017 19:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
СН4+2О2=СО2+2Н2О
На 1 моль (л) метана необходимо 2 моля (2 л) кислорода, тогда на 16 л метана необходимо 16*2=32 л О2
- 28.04.2017 19:49
находим число кислорода
16л 32л
CH4 + 2O2- CO2+ 2H2O
V CH4= 16*2= 32
V=32л
- 29.04.2017 01:11