Дано m CH4 = 560г найти n-? N-? V-?
- 01.01.2018 20:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
Кол-во молей равно: n=m/М=560/16=35моль
Кол-во молекул: N=n*Na=35*6,02*10^23=2,11*10^25
Объем: V=n*22,4=35*22,4=784 л
- 02.01.2018 10:30
m(CH4)=560г
M(CH4)=16г/моль
n=m/M=35моль
N=n*N(авогадро)=2.107*10в степени 25
V=n*Vm=35*22.4=784 дм3
- 03.01.2018 07:13