С увеличением или уменьшением энтропии протекает процесс разложения карбоната кальция? Будет ли повышение температуры способствовать ли протеканию данного процесса?
- 23.12.2017 05:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
я думаю что с увеличением так как для разложения карбоната кальция необходима температура и не малень кая достаточная. следовательно повышение температуры будет способствовать протеканию данной рееакции! вроде так :-))))
- 24.12.2017 05:07
S=СуммаS(прродуктов)-СуммаS(исходных)
СаСО3=СаО+СО2
S=(39,7+213,6)-92,9=160,4 Дж/(моь*К) - с увеличением, следовательно повышение температуры приведет к смещению равновесия вправо
- 24.12.2017 22:10