Заряд ядра атома магния + 12, а заряд ядра атома кальция +20. Определите, на сколько больше электронов в атоме кальция, чем в атоме магния.
- 12.02.2018 08:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
Так, как в атоме количество протонов=количеству электронов, то в атоме кальция больше электронов на 20-12=8.
- 12.02.2018 23:20
заряд ядра=кол-ву электронов атома
поэтому
20-12=8
ответ на 8 больше электронов в атоме кальция, чем в атоме магния
- 14.02.2018 00:28