Водород соединяется с серой в массовых отношениях 1:16.Используя данные об относительных атомных массах этих элементов ,выведите хим.формулу сероводорода
- 12.03.2018 10:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мольные отношения будут: 1/М(Н):16/M(S)=1/1:16/32=1:0,5=2:1, значит: H2S
- 13.03.2018 03:40