Приведите схему и соответствующие уравнения реакций синтеза:исходное вещество пропен, продукт тетраметилметан
- 16.10.2017 16:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2C=CH-CH3+HCl=H3C-CHCl-CH3
H3C-CHCl-CH3+2Na+Cl-CH3=H3C-CH(CH3)-CH3+2NaCl
H3C-CH(CH3)-CH3+Cl2=H3C-CCl(CH3)-CH3+HCl
H3C-CCl(CH3)-CH3+2Na+Cl-CH3=H3C-C(CH3)2-CH3+2NaCl.
- 17.10.2017 08:04