вычислите массу кальцый нитрата,который получился в последствии взаимодействия 25,2г нитратной кислоты с кальцый оксидом.Очень нужно...срочно!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!
- 08.12.2017 06:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(HNO3)=2*(1+14+3*16)=126
Mr(Ca(NO3)2)=40+2(14+48)=164
m(HNO3)=25.2
m(Ca(NO3)2)=25.2*164/126=32.8 г масса нитрата кальция
Если что то не понятно пиши в личку
С/у zedw
- 08.12.2017 21:03