Составьте уравнения гидролиза следующих солей в молекулярной, полной и сокращенной ионных формах:
CdCl2, K2SO3, AlBr3,K3N.
- 07.08.2017 15:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CdCl2+HOH=CdOHCl+HCl
Cd(2+) + 2Cl(-) +HOH=CdOH(+) + Cl(-) +H(+) +Cl(-)
Cd(2+) +HOH=CdOH(+) +H(+)
2)K2SO3+HOH=KHSO3+KOH
2K(+) +SO2(2-) +HOH=K(+) + HSO3(-)+K(+) +OH(-)
SO3(2-) +HOH=HSO3(-) +OH(-)
3)AlBr3+HOH=AlOHBr2+HBr
Al(3+) +3Br(-) +HOH=AlOH(2+) +2Br(-) +H(+) +Br(-)
Al(3+) +HOH=AlOH(2+) +H(+)
4)K3N+3HOH=3KOH+NH3
3K(+)+ N(3-)+3HOH=3K(+) +3OH(-)+NH3
N(3-)+3HOH=3OH(-) +NH3
- 08.08.2017 05:11