Cu+PO4 =.....................
Cu(NO3)2+H3(PO4) = ...............
Cu + NO3 + H + PO4 = ............
- 01.01.2018 05:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
3Cu(+2)+2PO4(-3)=Cu3(PO4)2
3Cu(NO3)2+2H3(PO4)=Cu3(PO4)2+6HNO3
3Cu(+2)+6NO3(-1)+6H(+1)+2PO4(-3)=Cu3(PO4)2+6H(+1)+6NO3(-1)
в скобках указаны степени окисления ионов в ионных уравнениях
- 03.01.2018 00:09