Написать реакции преобразования
CU ->CUO->CUCl2->CU(OH)2->CUO->CU
- 04.11.2017 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
2cu+o2=2cuo
CuO + 2HCl= CuCl2 + H2O
Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO+CO=Cu+CO2
- 05.11.2017 04:20
Cu → CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 → CuO → Cu
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl(разб.) = CuCl2 + H2O
Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O
- 06.11.2017 21:16