Zn->ZnO->Zn(NO3)2->Zn(OH)2->ZnSO4
Na2ZnO2
Al->Al2O3->Al(SO4)3->Al(OH)3-> K3AlO3
Al(NO3)3
- 24.06.2017 21:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn + Cl2 = ZnCl2 - это точно;
ZnCl2 +2 NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2ZnO2 +2H2O
Na2ZnO2 +2 HCl = 2NaCl + H2ZnO2
- 25.06.2017 15:51