Составьте уравнение реакций бутена 1 с водородом кислородом бромом бромоводородом.
- 05.07.2018 23:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH-CH2-CH3 + H2 = CH3-CH2-CH2-CH3
C4H8 + 6O2 = 4CO2 + 4H2O
Br
|
CH2=CH-CH2-CH3 + Br2 = CH3-CH-CH2-CH3 (правило марковникова)
|
Br
CH2=CH-CH2-CH3 + HBr = CH3-CH(Br)-CH2-CH3
- 07.07.2018 05:31