решите,пожалуйста BaCl2+MgSO4=Cu(OH)2+Na2So4=H2SO4+Pb(NO3)2=NaNO3+MgCl2=FeCl2+NaOH=ZnCl2+NaNO3=
- 18.08.2017 06:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
BaCl2+MgSO4=BaSO4+MgCl2
Cu(OH)2+Na2So4=CuSO4+2NaOH
H2SO4+Pb(NO3)2=2HNO3+PbSO4
2NaNO3+MgCl2=2NaCL+Mg(NO3)2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
ZnCl2+2NaNO3=Zn(NO3)2+2NaCl
- 19.08.2017 04:15
BaCl2+MgSO4= MgCl2 + BaSO4 (осадок, стрелка вниз)
Ba2+ + 2Cl- + Mg2+ + SO4 2- = Mg 2+ + 2Cl- + BaSO4 (осадок, стрелка вниз)
Ba2+ + SO4 2- = BaSO4 (осадок, стрелка вниз)
Cu(OH)2+Na2So4= реакция не протекает, т.к не образуется осадка (CuSO4 и NaOH - растворимы)
H2SO4+Pb(NO3)2= PbSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2HNO3
2H+ + SO4 2- + Pb 2+ + 2NO3 - = PbSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2H+ + 2NO3-
Pb 2+ + SO4 2- = PbSO4 (осадок, стрелка вниз)
NaNO3+MgCl2= реакция не протекает, т.к не образуется осадка (Mg(NO3)2 и NaCl - растворимы)
FeCl2+2NaOH= 2NaCl + Fe(OH)2(осадок, стрелка вниз)
Fe2+ + 2Cl- + 2Na+ + 2OH- = 2Na+ + 2Cl- + Fe(OH)2 (осадок, стрелка вниз)
Fe2+ + 2OH- = Fe(OH)2 (осадок, стрелка вниз)
ZnCl2+NaNO3= реакция не протекает, т.к не образуется осадка (Zn(NO3)2 и NaCl - растворимы)
- 20.08.2017 17:15