Барий - гидроксид бария - оксид бария - ортофосфат бария - ортофосфорная кислота - дигидрофосфат кальция - оксид кальция - гидроксид кальция - гидроксид алюминия - сульфат алюминия - карбонат алюминия - оксид углерода(IV) - карбонат магния - нитрат магния - силикат магния
Нужны уравнения реакций.
- 21.04.2017 22:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ba+2HOH=Ba(OH)2+H2
2)Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O
BaCO3=BaO+CO2
3)3BaO+P2O5=Ba3(PO4)2
4)Ba3(PO4)2+3H2SO4=3BaSO4+2H3PO4
5)2H3PO4+CaO=Ca(H2PO4)2+H2O
6)Ca(H2PO4)2+2Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+4H2O
Ca3(PO4)2+5C=2P+5CO+3CaO
7)CaO+H2O=Ca(OH)2
8)3Ca(OH)2+2AlCl3=2Al(OH)3+3CaCl2
9)2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
10)Al2(SO4)3+3Na2CO3=3Na2SO4+Al2(CO3)3
Al2(CO3)3+3HOH=2Al(OH)3+3CO2
CO2+MgO=MgCO3
MgCO3+2HNO3=Mg(NO3)2+CO2+H2O
Mg(NO3)2+Na2SiO3=MgSiO3+2NaNO3
- 23.04.2017 08:10