Относительная плотность газа по неону равна 19. определите плотность этого газа по фтору. помогите пожалуйста
- 10.06.2017 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярная масса газа: М(газ)=М(Ne)*19=20*19=380 г/моль, тогда плотность по фтору будет: М(газ)/М(F)=380/19=20
- 12.06.2017 14:08