Определите количества (моль) меди, алюминия, фосфора, кислорода и водорода в 0,01 моль бирюзы. Рассчитайте число атомов меди, алюминия, фосфора, кислорода и водорода в
0,01 моль бирюзы.
Какова массовая доля меди, алюминия, фосфора, кислорода и водорода в данном соединении?- 25.07.2017 12:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cu) = 1 · 0,01моль = 0,01моль;
n(Al) = 6 · 0,01 моль = 0,06 моль;
n(P) = 4 · 0,01 моль = 0,04 моль;
n(O) = 29 · 0,01 моль = 0,29 моль;
n(H) = 18 · 0,01 моль =0,18 моль.
- 26.07.2017 12:25