1) Напишите урав. реак. характеризующих св-ва соединения Pb(OH)2 привести пример уравнения реак. получения соединения. 2) Назвать и определить класс Ni3(PO4)2
- 24.08.2018 02:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Pb(OH)2+2HNO3=Pb(NO3)2+2H2O - основной гидрооксид
Пример
Pb(NO3)2+2NaOH=Pb(OH)2+2NaNO3
2) Ni3(PO4)2 - фосфат никеля (II) - соль
- 25.08.2018 11:39