помогите продолжить преобразования:
mg=mgo=mg(oh)2=mgcl2=mgco3=
- 10.07.2017 12:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
mg=mgo=mg(oh)2=mgcl2=mgco3
1) 2Mg + O2 = 2MgO
2) MgO + H2O = Mg(OH)2
3) Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
4) MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 (осадок) + 2NaCl
- 11.07.2017 03:25