составить уравнения реакций ,при помощи которых можно выполнить следующие преоброзования
P+P2O5+H3PO4+Ca3(PO4)2+CaSO4
- 20.08.2017 01:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3 H2O = 2 H3Po4
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2↓ + 6H2o
Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4↓ + 2H3PO4
- 21.08.2017 14:06