Помогите решить задачи, очень надо!!!!!
1)Вычислить массу этилена, необходимую для получения спирта массой 23г, если выход спирта составляет 90%
2)Действием брома на бензол массой 78г, получили столько же бромбензола. Каков выход в % бромбензола
3)Вычислите объем кислорода, который пойдет на снижение 40л ацетилена, содержащего 20% примесей
- 03.04.2018 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Из 78г бензола может получиться 157г С6Н5Вr
Выход бромбензола: = m(практ.)/m(теор.)•100 (%) = 78/157•100 (%) = 49,7%.
Ответ: Выход бромбензола – 49,7%.
- 03.04.2018 21:07